2019年高中体育和艺术特长生招生简章            2019年初中体育和艺术特长生招生简章
必威体育 betway关于表彰2019-2020学年度第一学期 优秀学生干部、三好学生标兵、三好学生和各类积极分子的决定

发布时间:2020-04-08     来源:

必威体育 betway关于表彰2019-2020学年度第一学期

优秀学生干部、三好学生标兵、三好学生和各类积极分子的决定

 

各班级、各位同学:

2019-2020学年度第一学期,我校全面贯彻党的教育方针,切实加强未成年人思想道德建设,不断强化学校德育工作,大力推进素质教育,涌现出了一大批先进班集体和德智体美劳全面发展的优秀学生干部、三好学生标兵、三好学生和各类积极分子。为表彰先进、树立典型,充分调动全体同学热爱学习、努力拼搏的积极性和荣誉感,学校决定对莫铧蓉等32名校级优秀学生干部,李苑柃等18名校级“三好学生”标兵,邓骁等380名三好学生,欧智浩等439名积极分子予以表彰(名单附后)。希望受表彰的同学继续努力、谦虚谨慎、戒骄戒躁,取得更好成绩。希望各班级积极宣传先进个人和集体的事迹,引导全体同学以表彰同学为榜样,不畏艰难,奋力拼搏,做新时代德智体美劳全面发展的合格的社会主义事业建设者和接班人。

必威体育 betway

二〇二〇年三月三十日

附:表彰名单如下:

1.校级“三好学生”标兵名单(共18人) 

初一年级4人:A1李苑柃、A2谭心悦、A2黄衡平、A6詹希阳

初二年级4人:B1八妍霖、B2丁宇轩、B8李佳燕、B11罗浩楠

初三年级4人:C1钟睿阳、C3罗煦菲 C3潘悦、C3杨宇浩

高一年级2人:D3康嘉胜、D3李佳仪

高二年级2人:E1关伊琳、E3申宇翔

高三年级2人:F2龙思婷、F3林培旭

2.校级优秀学生干部名单(共32人)

校团委5人:社联:E1莫铧蓉、少先队:A8 冯巧莹、学生会:E5何玉鑫、团委会: D4刘杨潇、国旗班:D6何子坤

生活部宿舍管理委员会3人: B2朱镕李、B2蔡希来、D4张晓彤

校车管理3人:B1祝敏仪、D1李文铿、D3桂宇涵

初一年级5人:A1 罗芷钧、A4 陈泽仁、A6 庄宇涵、A9 朱睿、A12 陈宇

初二年级5人:B4程泓毅、B5伍逸君、B6陈科、B10吴卓霖、B12庄嘉慧

初三年级5人:C2叶汶彬、C5 孔凡燊 C7黄雯棋、C7李浩源、C8周俊杰

高一年级3人:D3魏子璠、D5阮麒毓、D6余冰怡

高二年级3人:E3孙萍利、E4邵柏思、E5黄嘉隆

高三年级3人:F1李宇洋、F2钟涵、F3刘强

3.三好学生名单

初一年级(共88人)

A1: 邓骁、韩育恒、黄健泓、黄锐斌、梁宇、欧智浩、黄思韵、黎予珩、李苑柃、梁湛茵、林菲、张子萱、朱可彤

A2:黄衡平、谭心悦、黄凯、陈丽华、黄嘉华、卢雨暄、马嘉弘、巢海亮、梁竣玮、吴泽锋、简家壤、黄铵缘、阮子桐、张夏菲、窦智瀛、林锵泓、邱臻臻、区梓彦、苏越悦、李聪睿、徐吉、吴子阳

A3:李艺海、李国帅、梁奕朗、王蔚、刘雨潇、林小暄、杨曦、曹若琳

A4:陈天翔、杜塱星

A5:阿卜杜、袁雨桐、张茹轩

A6:章逸莜、施藜常、张恒国、张庆佳、付瑜

A7:杨祺 黄嘉帆 但泳杰

A8:史宇轩、兰宇航、罗益乔、朱亮羽、胡章源、罗子晴、谌佳怡、谢璧蔚、张洋

A9:班金维、段沣睿、李祈炜、林东南、李漫妍、梁浠桐、钟怡锐

A10:陈伍茁、黎宗政、李宇航、梁炜东、黄子祎

A11: 李彦彬、邓朝珊、李思琦、王筱涵

A12:陈宇、胡凯政、黄颢骞、赖梓龙、李天恩、杨瀚、叶卓周

初二年级(共128人)

B1:胡安邦、梁家耀、莫伟德、覃修煜、张子维、王泓、周慧燕、招卓雯、田睿、欧家玥

B2:崔广照、邓信惟、丁宇轩、卢瀚涛、朱镕李、蔡希来、黄炫冉、苏可淇、马芊、陈暖阳

B3:周雅楠、林炜顺

B4:欧婉盈、李韵轩、闫瑾

B5:林云龙、林梓昊、罗锐政、吴智晨、朱家宏、陈璟琳、黄晞妍、肖美凤、左欣彤

B6:曾泽宇、陈炽荣、李乐枫、陆沛轩、吴子铭、夏坤鹏、招俊杰、陈  科、郭  焕、黄欣曳、江禹妃、梁晓雯、刘  俐、石浣莹、谭  夏、左汝帆、刘润彬

B7:杜卓轩、黄嘉宏、黄敬伦、赵耀祖、陈艺涵、陈雨偲、刘心童、罗鸿研、唐紫仪

B8:黎耀国、谢海霄、梁爽、周春盛、刁永锋、朱振业、陈慧芸、刘峻杉、陈婉敏、梁志锋、庞梦芝、郑正、周婷、李婷语、余天一、彭焯耀、何民杰

B9:吴泰成、蒲铭浩、庞锦江、黄梓杰、李俞柯、马宗文、雷春风、李梓恒、陈麒帆、誉昊翔、潘韵颖、王昭、刘汶卓、吴宇熙、黄楚淇、梁蕙斯

B10:刘俊星、潘誉昕、彭健庭、彭淼、吴卓霖、郭淑媛、龙丽如、彭睿敏、姚恒依、张艾佳、陈奕芷

B11:吴心韫、高烨、高天炯、刘昀、霍政睿、王瀚文、陈慧蓝、黎炜祺、曾婉婷、何嘉睿

张晋诚、陈沅、姚文悦、黎启臻、冼欣蕾、吴泳诗、张钧源、陈熙涛、罗浩楠

B12:何辉、黄泽涛、岑婉颖、张思汝、庄嘉慧

初三年级(共72人)

C1:陈炫伊、何梓豪、黄诗敏、黄珊、尧禹续、陈阅宇、刘亿轩、陈天浩、钟睿阳、马南云、李盈艾、杨嘉豪、赵维力、陈斯璐、李诺、陈桌越、凌煜

C2:汪博涵、陈锐峰、张佳杰、周宝言、吴锦渠、罗梓峰、刘金

C3:林灵欣、杨宇浩、廖嘉媚、赵浩霖、王慧婷、阮炜杰、张立、王心语、上官婧玥、罗煦菲、蔡婷婷、谢书鹏、罗晓滢、欧嘉洋、吴笛、崔颖琪、谢敬磊、朱鸿天、洪梓凌、蔡逸轩

C4:蔡楚君、温晓岚、蒋杉、麦文慧、李宇翔

C5:彭浩瑜、肖嘉威、杨嘉睿、刘飞扬、何润东、李柳君、梁依璐 

C6:陈璟豪,关俊梆,陈啟炫,莫俊烨,冷浩,张善源

C7:关毅成、关筱琰、赵子义、侯绮琛、饶奕菲、程璐

C8:冯钰妍、钟咏桐、朱爽欣、耿旭阳、万也昊、刘家铭、杨烨、曹文浚、庞海鹏、黄心韵、潘振琦、周美君

C9:刘玉菁、萧德欣、张剑毅、李熙媛、杨浩然

C10: 张曦、戴庆颖、张一鸣、帅卓彦

高一年级(共45人)

D1:龙羽涛、陈锦坪、佘哲华、钟子晴、潘志豪、黄瑾、方炎、苏梓淇、欧思敏、练子杰

D2:池玥、况昊宇、许乐阳、谭旭桓

D3:桂宇涵、伍继东、廖婷婷、舒铖、梁芷烨、林博源、李宏多、莫稀媛、郑亮东、周钊宇、刘一寒、王世广、钟润彬、李文铿、何荣滨

D4: 蔡子豪,王谦益,李键臻

D5:阮麒毓、黄文杰、黄泓基、黄沛慧、何启邦、黄卓毅、利桂桥、卢婧瑜、罗年涛、陈炬炜、马桂生

D6:王凯乐、余冰怡

高二年级(共26人)

E1:关伊琳、郑珺萑、杨洋、易钰莹、李骏龙、 禤缘  

E2:黄妍、陈瑶

E3:李晨、庞堡天、申宇翔、孙萍利、唐昊、吴镪尧、周杰龙、陈凌枫、石玉 

E4:蔡方飞、黎辉、汤文博、周卓桦、邵柏思

E5:黄嘉隆、 黄兆东、林健泓、谭诺 

高三年级(18人)

F1:蔡晓民 温玮凡 邓骏翘 莫梦溢 张欣悦

F2:黄泽鑫、李锦东、郑莉冰、朱伟佳、孙晓桐

F3:杨浩帆、 杨蕙莹 、邓梦、 黄博筹 、叶佳乐、黄思梦、  聂紫妮、叶文颖 

4.各类积极分子名单

初一年级:(共108人)

A1:欧智浩、邓骁、郑润斌 伍杰文 张子萱、蔡曼格、王晰媛、潘俊豪、黄华、王希如

A2:马嘉弘、徐吉、梁竣玮、吴泽锋、张若淇、陈子聪、窦智瀛、邱臻臻、黄凯、区梓彦

A3:林小暄、杨曦、刘秋铃、冯英伦、俞乐铭、付嘉昇、黎耀玮、李国帅、吴姿嘉、周浩霆

A4:王永怡、罗皓月、殷博宇、何梦婷、张问之、李馨、梅小川、张嘉俊

A5:谢航信、王辛羽、江尚林、王鼎毅、张备淇、严小慧、江欣妍、许忠源

A6:庄芷涵、陈俏吟、陈嘉哲、张轶梦、杜想想、张李仲涵、戚鸿锐、陈卓敏、全尚婷、谢佩伶

A7:郑璇、李佳妮、黄宇铿、彭彩琪、杜亦森、梁欣媚、周小萌 、朱逸婷

A8:史宇轩、谢璧蔚、简嘉荣、郭嘉辉、周莹莹、张洋、刘俊锋、方胤杰、罗子晴、罗益乔

A9:王梓涵、段沣睿、黄昊成、朱睿、陈绪昊、郑丹凤、郑鑫阳、梁家鸿、吕伟杰、吴嘉琪

A10:陈伍茁、黎宗政、李宇航、梁炜东、程果、黄安琪、叶诗盈、曹锦松

A11:裴思琪、陈彤彤、田博宇、廖嘉铭、李晓晴、吴楚涵、林子轩、邹欣岐

A12:李栩斌、赵德翔、骆玟希、吴小诺、石佳卉潼、吴泓成、胡凯政、朱恩瑶

初二年级:(共110人)

B1:李子俊、胡嘉睿、郑天奕、刘启刚、朱卓瑶、祝敏仪、陈奕凯、庞博、叶敬天、杜汶芮

B2:李乐添、林锦翔、陈俏男、周健翔、林俊沣、韦博瀚、顾金昊、朱丽斯、刘嘉宝、邓颖淇

B3:林逸朗、林炜顺、欧阳柯、李君豪、周雅楠、陈锴、孙雨欣、顾浩颖

B4:黄颖璇、李阳妍、陈辉豪、羊宗泽、温伟榆、闫瑾、喻婧、张釉媗、施韦靓、梁驰中

B5:刘梓星、郑斯予、黄瀚庭、刘愷铭、伍逸君、陈嘉豪、戴格浠、邓逸朗

B6:冯伟麒、陈诗婷、林倩宇、李焯林、谢家昌、蔡欣睿、周文希、邓乐怡、李  诺、李芊芊

B7:王浩、洪文昊、潘紫丹、麻冰艳、莫子瑶、饶宏杰、刘成海、刘姝企

B8:郑正、王智翔、陈慧芸、朱振业、杨紫玉、叶昌炎、胡亮、高鹭、周春盛、罗玮珊

B9:郭颖仪、曾湛杰、邱智鹏、黄怡、李嘉芸、卢浩、何雨涵、李莉诗、江心悦、陈志伟

B10:刘国锐、徐可、杨一博、郝雨慧、赵金航、代文谦、谢欢、詹洛妍

B11:罗浩楠、陈沅、吴泳诗、陈海安、李欣贤、伍楚晴、高烨、张筱琦、曾婉婷、张晋诚

B12:朱争润、黄哲浩、秦玥、曾玉萌、雷慧珺、唐逸琪、江永行、覃耀坤

初三年级(共91人)

C1:陈炫伊、杜彦苇、李盈艾、陈天浩、陈阅宇、陈斯璐、赖子宁、刘亿轩、钟澜海

C2:潘宇航、梁紫清、朱雯滋、苏政而、 马浩天、黄嘉思、徐嘉星、李昭仪

C3:王慧婷、房湘、姚博韬、杨宇浩、冯梓豪、陈彦熙、曾子嫣、吴笛、周子翔、吴圣哲、汤蕊颖

C4:何嘉颖、邹志瑞、何铭新、吴滟凌、丁立、熊栩、蔡楚君、洪滢婷

C5:刘映彤、邓伟初、赵木林、杨正浩、詹迅、曹翔、罗春玥、车懿峰

C6:王自幸、赖瑜茵、冯梓杰、袁美泉、黄上官、郭文熙、吴傲龙、关嘉龙

C7:柳俊豪、夏啸天、潘经翰、柯晓瑶、罗如意、程璐、饶奕菲、邝娅丹、陈锦涛、王伟阳

C8:冯钰妍、钟咏桐、刘家铭、张宝文、耿旭阳、孔茜、周美君、谢雯静、钟培铠、钟炜峰

C9:许立、陈俊豪、梁烨梓、黄小可、梁旗邦、周榆嘉、郭晋玮、余嘉、董佳怡、吴尚宇

C10: 张鑫逸、廖瀚殷、伍冠成、陈龙、曾赟骏、冷雯靖、黄子芮、孔钰瑶

高一年级(共56人)

D1:蒋利、石雨艳、吴嘉俊、朱嘉静、韩帅博、苏梓淇、罗彦丰、刘善均

D2:池玥、周逸、耿森、何烨浩、黄燕敏、赵雅淇、谭力恒、谭旭桓

D3:莫稀媛、李宏多、周祥、陈奕进、宁诗怡、吴雨萱、王世广、张汶、杨志铭、黄元青

D4: 蔡子豪、王谦益、覃抒慧、刘宏毅、江永楷、刘敬轩、叶镇洪、刘铭扬、袁涛、梁锦涛

D5:胡思甸、符汛毅、李凯超、陈嘉锐、金泰成、张昱、邹雯、练敏婕

D6:王漫琳、蔡锦森、钟可欣、邱俊杰、邓俊杰、林正茂、吴宇豪、叶文韬

高二年级:(共46人)

E1:禤缘、关伊琳、薛凯茵、 陈晓梦、陈显慧、郑珺萑、刘俊良、李骏龙

E2:杨茵琪、朱嘉伟、朱嘉俊、邓柯、周敏、庞锦冲、陈颖、苏卓熙

E3:吴镪尧、陈凌枫、冯诗韵、王开利、孙萍利、劳尚文、吴昕雨、赖颖茵、王修齐、马南华

E4:詹钰瑜、杨朝国、于文倩、袁彩、伍成浩、袁宇翔、吴易、谢芯妍

E5:黄嘉隆、黄兆东、谭诺、李骏、邱铭龙、何玉鑫、陈子茵、苏科兆

高三年级(共28人)

F1:李宇洋、关保楹、关浩杨、黄明润、邝皓琳、李袖语、王紫清、蔡梓濠、汪才胜、张昊

F2:蔡楚文、陈子君、张舒菲、左梓妍、曹铭之、刘希凡、何伟浩、高家乐、林佳欣、许烨惟

F3:余柏林、 周雅 、罗子豪 、区裕亨、 邵颖茵、 王漫钰、王宇、谢玟翰

贵在参与,重在过程   2019-2020学年南海区优秀学生及优秀学生干部拟推荐名单公示    返回顶部